"

ПАО «Магнит» заключило договоры с более чем 20 дагестанскими сельхозтоваропроизводителями

Фото:
442
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». ПАО «Магнит» с момента открытия первых магазинов в регионе заключило договоры с более чем 20 дагестанскими сельхозтоваропроизводителями, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона. 

«“Магнит” заинтересован в максимальном увеличении доли местных поставщиков, что позволяет дагестанским производителям наращивать объемы своего производства и расширять географию сбыта», – говорится в сообщении.

Отмечается, что еще более десяти сельхозтоваропроизводителей Дагестана планируют поставлять для торговой сети свои овощи, фрукты, а также колбасные и молочные изделия. 

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбия Аджекова, аграрное ведомство со своей стороны ведет работу по налаживанию каналов сбыта продукции региональных производителей.

«Нами ведется работа по расширению сбыта сельхозпродукции, в том числе через торговую сеть “Магнит”, которая на постоянной основе выражает заинтересованность в сотрудничестве с нашими сельхозтоваропроизводителями, оказывает им консультационную помощь», – рассказал министр.

Кроме того, руководитель ведомства отметил, что есть потенциал для дальнейшего расширения взаимодействия, продвижения дагестанских брендов не только внутри республики, но и за ее пределами.

Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, в свою очередь, подтвердил, что проводимые торгово-закупочные сессии показывают свою эффективность. 

«Больше всего в магазинах данной торговой сети дагестанские сельхозпроизводители представлены в категориях “Мясная гастрономия”, “Замороженная продукция”, “Мучные и кондитерские изделия”», – сообщил руководитель Минпромторга РД.

В частности, Халилов уточнил, что поставщиками федеральной торговой сети являются как крупные аграрные предприятия, так и индивидуальные предприниматели республики, занятые в сельском хозяйстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела