"

Шесть сельхозкооперативов создадут в Дагестане к концу года

Фото:
195
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Ввод в эксплуатацию шести сельхозкооперативов (СПоКов) планируется в Дагестане до конца текущего года, сообщил сегодня министр сельского хозяйства региона Баттал Батталов на заседании оперштаба под руководством Сергея Меликова.

Руководитель аграрного ведомства также отметил, что в республике намерены завершить строительство трех логистических центров.

«В этом году в регионе введут в эксплуатацию 6 СПоКов. Много работы предстоит в строительстве логистических центров, в этом году мы на 8-9 тыс. тонн три логистических центра вводим в строй», – сказал Батталов.

По его словам, новые сельхозкооперативы появятся, в частности, в Левашинском и Тарумовском районах. Ожидается, что в этом году также досрочно введут в эксплуатацию хранилище на 1 тыс. тонн.

Напомним, в Дагестане планируют увеличить мощность современных плодоовощехранилищ в два раза. Современные плодоовощехранилища возводятся в городах Кизляре и Кизилюрте. Также в Табасаранском районе строится уникальное хранилище винограда, не имеющее аналогов в Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела