В Дагестане раскрыли несуществующий цех по производству сыра

В Дагестане раскрыли несуществующий цех по производству сыра

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Управление Россельхознадзора по Дагестану в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявило фантомную производственную площадку индивидуального предпринимателя в Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным системы, ИП Джамалудинов Ф. Х. выработал около 2,2 тонны сыра из сырья неизвестного происхождения. Однако 25 февраля при выездной проверке выяснилось, что по указанному адресу находится жилой дом, а производственные мощности для переработки молока отсутствуют.

27 февраля ведомство аннулировало учетную запись предпринимателя в системе «ВетИС» и отменило 26 производственных электронных ветеринарных сопроводительных документов. Информация о нарушениях направлена в МВД, УФАС и прокуратуру Дагестана.

Кроме того, 3 марта Россельхознадзор уведомил Комитет по ветеринарии для исключения площадки из реестра, а также проинформировал Роспотребнадзор и компанию ООО «Опт-Трейд Лимитед» о необходимости изъятия из оборота опасной партии сыра. 

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Минсельхоз РД
Понравилась статья?