"

В Сергокалинском районе обсудили мероприятия, приуроченные к 100-летию образования ДАССР

Фото:
1056
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Замглавы Сергокалинского района Зубайру Умаров провел сегодня первое заседание рабочей группы по организации празднования 100-летия со дня образования Дагестанской автономной советской социалистической республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что 20 января 1921 года Всероссийский центральный исполнительный комитет принял Декрет об образовании ДАССР, в которую, на тот момент, вошли Аварский, Гунибский, Даргинский, Казикумухский, Кайтаго-Табасаранский, Кюринский, Самурский, Темирханшуринский, Хасавюртовский округа и территория Каспийского побережья.

«Событие столетней давности стало переломным для Дагестана и его народов, сделали выбор в пользу государственного единства с Россией, своего рода точкой отсчета для нового этапа в истории народов Дагестана.

Ответственным лицам, входящим в состав рабочей группы, поручено представить в указанные сроки планы мероприятий на весь год, приуроченных к этой дате, для составления сводного плана по району», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела