"

100-летие со дня рождения Расула Гамзатова отметят в Свердловской области

Фото:
157
1 минута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября – РИА «Дагестан». В ходе встречи представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов и министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов обсудили совместное участие в праздниках, посвященных 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова в 2023 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в области.

«Моя школьная учительница по русскому языку Татьяна Андреевна Рожкова вела литературный кружок, где я и познакомился впервые с творчеством советского поэта Расула Гамзатова. Особенно запало в душу стихотворение «Берегите матерей» о долге каждого перед своей матерью. Я знаю цену этим словам! Никто так проникновенно не воспевал в своих произведениях женщин, матерей и любовь к Родине. Позже я нашел книгу Расула Гамзатова с данным стихотворением, которая занимает почетное место в моей библиотеке», – сказал Юрий Биктуганов.

Также Гаджи Абдулкаримов рассказал, что министр образования и молодежной политики Свердловской области поддержал предложение о проведении в следующем году уроков о творчестве Расула Гамзатова в вузах, сузах и в школах Свердловской области.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела