"

17-метровое чуду приготовили в рамках фестиваля в Махачкале

Фото:
751
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября - РИА «Дагестан». 17-метровое чуду приготовили мастера кулинарии на фестивале чуду и рыбных даров России, проходящем в парке «Ак-Гель».

Администратор доставки еды RAVZA Саният Мамматова отмечает, что в приготовлении чуду задействованы мастера кулинарии с многолетним опытом. 

«Мы столько лет уже жарим чуду. И мы знаем, при каком огне оно не дожарится, а при каком пережарится. Для каждой начинки (мясо, зелень, творог, картошка) необходима своя температура приготовления. У наших работниц такой большой опыт, что они сразу могут рассчитать, когда чуду будет готово. Если они отвлекутся хоть на секунду, чуду может пережариться», — делится Саният. 

С 9 утра мастера кулинарии не только весь день готовят, но и следят за печкой. При приготовлении данного блюда было использовано 35 кг теста, 30 кг мяса, 20 кг зелени и 25 кг тыквы.

Напомним, что организован фестиваль администрацией города Махачкалы, Северокавказским территориальным управлением Росрыболовства, Комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи, городским молодежным центром и городским центром туризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела