"

Абдурахман Махмудов посетил медучреждения в Дахадаевском районе

Фото:
268
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В рамках рабочей поездки в Дахадаевский район, вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов проинспектировал работу поликлиники и центральной районной больницы в селе Уркарах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В рамках инспекции медицинских учреждений Абдурахман Махмудов обратил особое внимание на оснащенность необходимыми медикаментами, техническим оборудованием, а также на условия пребывания пациентов и качество питания.

По итогам проверки Абдурахман Махмудов отметил положительно деятельность руководства больницы. В ходе беседы с пациентами выяснилось, что все необходимые для лечения лекарства выдаются больницей бесплатно и нет нужды в покупке медикаментов за свой счет. Кроме того, все пациенты рассказали, что довольны качеством приготовленной пищи.

Также вице-премьеру РД показали недавно установленный аппарат для рентгеновских исследований, который, по словам врачей, позволяет сканировать всё тело пациента и выявлять даже самые маленькие отклонения от нормы. Профильные специалисты уже прошли обучение и приступили к работе с использованием новейшей техники.

Однако по итогам проверки состояния местной поликлиники выяснилось, что ветхое здание со старым деревянным полом, узкими коридорами и обваливающимся потолком не соответствует современным нормам СанПина и требует капитального ремонта.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время будут выработаны решения по завершению капремонта поликлиники. Проблемным вопросом руководством ЦРБ была обозначена нехватка квалифицированных врачей. Абдурахман Махмудов предложил провести целенаправленную работу по подбору выпускников районных школ, желающих поступить по целевому направлению в медицинский университет с последующим возвращением их в район в качестве молодых специалистов. Были обсуждены и другие вопросы для повышения качества работы медперсонала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела