"

Абдурахман Махмудов поздравил ветеранов республики с Международным днем пожилых

Фото:
247
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Министр труда республики Абдурахман Махмудов поздравил ветеранов с Международным днем пожилых.
 
«Ежегодно 1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. 
 
Этот праздник – ещё один повод проявить уважение к старшим. Ведь  именно эта черта  всегда отличала жителей нашей республики. Уважение к старшему поколению  является одной из ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения.
 
И сегодня мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями; людям, которые не жалея сил, трудились на благо и процветание нашей страны.
 
Задачей нашего министерства является создание условий для увеличения продолжительности активного долголетия, усовершенствование системы социальной поддержки граждан старшего поколения. Для реализации этих стратегических задач в Дагестане планомерно реализуются мероприятия по повышению качества жизни граждан пожилого возраста, решаются вопросы обучения и трудоустройства, развивается система наставничества для молодёжи и повышается качество предоставляемых услуг. 
 
В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!» – говорится в поздравлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела