"

Абдурахман Махмудов провел совещание по вопросам неформальной занятости в Избербаше

Фото:
224
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 6 марта – РИА «Дагестан». Вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов провел очередное совещание по вопросам неформальной занятости в Избербаше. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В мероприятии участвовали руководитель УФНС по РД Нурулла Хизриев, замминистра труда РД Магомедзагид Кихасуров, глава города Избербаша Магомед Исаков и представители муниципальной межведомственной комиссии.

В ходе своего выступления Абдурахман Махмудов отметил, что согласно представленным результатам работы межведомственной комиссии, с начала года выявлено 367 объектов, незаконно осуществляющих свою деятельность, из которых уже удалось поставить на налоговый учет 46 предпринимателей.

«Отмечу, что первый этап работы вами проведен достаточно активно. Вместе с тем имеются некоторые замечания. В первую очередь, необходимо упорядочить перечень этих объектов по направлениям предпринимательской деятельности, а также по каждому из указанных объектов необходимо прописать подробные сведения – от статуса земельного участка, на котором расположен объект, до полного перечня сотрудников, задействованных в работе на объекте. Также необходимо указать не только данные арендаторов, но и сведения о собственниках помещений. Наличие полных и достоверных сведений позволит в дальнейшем проводить эту работу более оперативно и главное – результативно», – сказал вице-премьер, обращаясь к представителям комиссии.

В ходе обсуждения Абдурахман Махмудов поинтересовался у членов комиссии о проблемах, с которыми они сталкиваются при проведении мероприятий.

По словам представителя администрации муниципального образования, на отдельных объектах коммерческой деятельности отказываются представлять какие-либо сведения о собственниках и учредительные документы, а некоторые и вовсе отказываются разговаривать с представителями межведомственной группы.

Затем участники совещания обсудили вопросы применения дополнительных комплексных мер в рамках проводимой работы. Также от представителей комиссии прозвучали предложения по приглашению на заседания работников прокуратуры, включению в состав рабочей группы с последующим привлечением к рейдовым мероприятиям представителей городских ресурсоснабжающих организаций.

В завершение Абдурахман Махмудов выразил благодарность представителям межведомственной комиссии за проделанную работу.

В пресс-службе отметили, что Избербаш является одним из трех участников пилотного проекта по выявлению коммерческих объектов недвижимости, незаконно осуществляющих свою деятельность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела