"

Абдурахман Махмудов проверил деятельность подведомственных учреждений Минтруда РД в Дахадаевском районе

Фото:
540
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов в рамках рабочей поездки в Дахадаевский район проинспектировал деятельность учреждений, подведомственных Минтруду Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Вице-премьер РД начал рабочий визит с посещения Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в селе Уркарах. Из 34 сотрудников на рабочем месте в учреждении оказалось только 6 работниц и двое подопечных, а медицинский персонал, оказывающий отдельные виды услуг, не имеет соответствующей квалификации.

Без внимания не остался и вопрос обеспечения качественным питанием подопечных. Несмотря на установленный графиком завтрак в 8:30 ч., в 10 часов утра в столовой не оказалось даже повара. При проверке склада для хранения продуктов обнаружены крупы, срок которых истек еще в 2022 году. Качество имевшихся основных продуктов, необходимых для приготовления пищи, не в полной мере отвечало необходимым требованиям.

В ходе инспекции Абдурахманом Махмудовым также были обнаружены многочисленные нарушения в кадровой работе и финансово-хозяйственной деятельности Центра. Он высказал критические замечания по работе руководства и потребовал объяснительные по выявленным нарушениям.

Кроме того, вице-премьер Дагестана посетил службу занятости населения, управление социальной защиты и комплексный центр социального обслуживания населения. В ходе бесед с коллективами учреждений он поинтересовался ходом реализации проекта «Социальный контракт», а также расспросил о взаимодействии с руководством муниципалитета по вопросам оказания социальной помощи семьям мобилизованных и погибших военнослужащих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела