"

Акцию по бесплатному лечению варикоза проводят в Дагестане

Фото:
388
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Медицинский центр «ФлебоSS» выпустил 350 сертификатов на бесплатное лазерное лечение варикоза в преддверии Священного месяца Рамадан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе медицинского центра.

Сертификаты были переданы Муфтияту республики Дагестан, где их распределят между каждым горным селом. Имамы выберут по одному человеку от каждого села, который остро нуждается в лечении вен.

«Сертификаты пойдут в самые нуждающиеся регионы, на горный Дагестан, где не каждый может себе позволить платные услуги», – отметил помощник муфтия РД Мухаммадрасул Саадуев.

Операции будет проводить хирург Ахмед Мухучиев. По его словам, в клинике предусмотрены комфортные условия для пациентов, есть опытные врачи и немецкое оборудование экспертного класса, а сама операция занимает около 30 минут.

Руководитель клиники Сабир Айдаев отметил, что целью акции является обеспечение необходимой врачебной помощи людей в отдаленных районах и заострение их внимания на собственном здоровье.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела