"

Алил Умаров вновь признан лучшим водителем такси Дагестана

Фото:
3191
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Алил Умаров вновь стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России-2022», который прошел сегодня на территории Махачкалинской ОТШ ДОСААФ России имени Исмаилова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе конкурса.

На первом этапе жюри оценило водителей такси республики на знание ПДД, во втором туре они ответили на вопросы о законодательстве, улично-дорожной сети и памятных местах Дагестана. На третьем этапе конкурсанты показали практическое мастерство и прошли дистанцию на легковом автомобиле, выполнив несколько упражнений с полным стаканом воды на крыше автомобиля: параллельная парковка, «змейка», движение передним и задним ходом, повороты на 90 градусов. Все эти фигуры участники делали при главном условим – не расплескать воду и не разбить стакан.

«Алил Умаров станет участником финала конкурса “Лучший водитель такси в России”, где представит родной край и поборется с коллегами из разных регионов страны за главный приз от организатора конкурса – Общественного совета по развитию такси. Первое место в финале принесет победителю 150 тысяч рублей», – сказал руководитель конкурса Кирилл Казанин.

В рамках конкурса 2-е место занял Мурад Ибрагимов, 3е – Артур Гаджиметов. Победитель и призеры разделили между собой призовой фонд – 15 000, 10 000 и 5 000 рублей.

Напомним, что Умаров занял 2-ое место на федеральном этапе конкурса «Лучший водитель такси в России-2021», финал которого прошел в середине мая этого года в Чеченской республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела