"

Антинаркотические акции провели с подростками в социально-реабилитационном центре Хасавюрта

Фото:
122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Хасавюрте провели серию встреч по профилактике наркомании среди молодежи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

С подопечными Центра и трудными подростками, приглашенными из разных школ города, провели лекцию «Вместе против наркотиков». Ребятам раздали буклеты «Жить здорово!» с мотивирующими установками здорового образа жизни, а также провели беседы на выявление их интересов.

Среди детей младшей группы организовали конкурс рисунков «Нет наркомании!». Каждому рисунку подростка дали отдельные названия: «Мы против наркотиков!» «О вреде наркотиков», «Против курения», «Нет алкоголю!», «Вредные привычки», «Спорт против наркотиков». Как отмечают в ведомстве, наглядные иллюстрации помогают донести до ребенка важность выбора здорового образа жизни и неприятия к вредным привычкам.

Ребята из старшей группы вместе с наставниками оформили стенгазеты «Наркотики делят всё!». Подростки в своих работах показали, как наркотики разбивают жизнь пополам, не оставляя в ней места спорту, достойным друзьям и семье.

После проведенных с детьми встреч воспитатели наставляют ребят на то, что при обсуждении темы наркотиков с кем-либо необходимо быть бдительным и выступать против употребления подобных веществ, а также попытаться предостеречь человека от этого.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела