"

Августовское совещание и заседание Совета при Главе РД по науке и образованию переносятся на 23 августа

Фото:
429
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Традиционное совещание работников образования Республики Дагестан с участием Главы региона Сергея Меликова состоится 23 августа в 11:00 ч. в большом зале «Дома дружбы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В ходе совещания обсудят основные векторы деятельности системы образования республики Дагестан в 2022-2023 учебном году; воспитательной работы со школьниками и педагогами в образовательных организациях.

Кроме того, участники рассмотрят вопросы формирования идеологии и принципов кадровой политики (подготовки педагогов и осуществление работы с административно-управленческим персоналом системы образования) с учетом изменяющихся внешних условий. Предметом обсуждения также станет проект «Школа Минпросвещения России» и использование федеральной государственной информационной системы «Моя школа» в школах России.

Завершится мероприятие награждением государственными наградами РД работников образования. Также в ведомстве отметили, что 23 августа, помимо августовского совещания, планируется заседание Совета при Главе республики Дагестан по науке и образованию.

Мероприятие пройдет в конференц-зале «Дома дружбы» сразу по завершении совещания работников образования. В рамках заседания обсудят роль вузов и научных организаций Дагестана в формировании научного и научно-технического потенциала региона, а также ход реализации основных мероприятий по проведению в республике Года образования в 2022 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела