"

Азиму Ярахмедову присвоен ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла

Фото:
1677
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Указом Президента РФ от 13 декабря 2019 года № 604 Послу Российской Федерации в Государстве Эритрея Азиму Ярахмедову  присвоен дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Азим Ярахмедов – уроженец села Касумкент Сулейман-Стальского района Дагестана. В разные годы работал на Махачкалинском ремонтно-монтажном заводе и Избербашском хлебозаводе, был депутатом Верховного Совета Дагестана, заместителем председателя Государственного комитета по внешнеэкономической деятельности РД. Занимал посты советника Посольства РФ в Азербайджане и Таджикистане, возглавлял отдел Таджикистана в МИД России, работал Генеральным консулом в таджикском Ходженте, заместителем департамента МИД РФ. Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Эритрее был назначен в январе 2015 года.

Присвоение высокого дипломатического ранга это - свидетельство многолетних заслуг, опыта и профессионализма в деле защиты интересов Отечества за рубежом.

Новости раздела