В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

27.06.2026 10:57
В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла донорская акция, приуроченная ко Дню Ашура.

Инициатива, организованная при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий республики, объединила представителей шиитской общины, духовенства и жителей города.

Цель мероприятия – помощь военнослужащим, получившим ранения в ходе СВО, а также всем нуждающимся в переливании крови.

По словам участников акции, данное мероприятие поможет привлечь внимание общества к важности донорского движения и традициям взаимопомощи и милосердия.

Организаторы подчеркнули, что подобные инициативы способствуют укреплению гражданской солидарности, развитию культуры донорства и сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, основанных на сострадании и ответственности перед обществом.

Отметим, что донорская акция проходит в Махачкале второй год подряд. 

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Миннац РД
Понравилась статья?