МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». В стенах Дагестанского государственного технического университета прошла открытая просветительская встреча «Государственная служба – твое призвание», которая собрала более 70 участников – студентов колледжа и старшеклассников школ Махачкалы.
В ходе мероприятия, прошедшего в формате открытого диалога, заместитель министра по делам молодежи Дагестана Фарман Меликов рассказал о возможностях для молодых людей в системе государственного и муниципального управления, подчеркнув важность инициативы и социальной ответственности.
Он также отметил поддержку, которую государство оказывает молодым специалистам.
«Государство создало целую экосистему поддержки и роста для молодых специалистов – от конкурсов и стажировок до программ наставничества. Ваша энергия и современные знания, помноженные на эту систему возможностей, – это и есть формула развития нашего государства. Главное – начать с осознанного желания служить людям и не бояться брать на себя ответственность», – сказал он.
Лектор Российского общества «Знание», победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан» Тимур Велиханов поделился опытом участия в конкурсе и работы на госслужбе, отметив, что профессиональные компетенции и гражданская позиция позволяют вносить вклад в развитие родного региона.
«Государственная служба – это не про бумаги, а про результат. Это направление работы, где ваша экспертность, инициатива и честность напрямую конвертируются в новые дороги, школы, рабочие места и, в конечном счете, в качество жизни земляков», – поделился Велиханов.
Мероприятие прошло в рамках акции Российского общества «Знание», приуроченной ко Дню государственного служащего, которая проводится с 19 января по 1 февраля для учащихся 10 и 11 классов школ и студентов.