"

Безопасность детей в период летних каникул обсудили в Махачкале

Фото: РИА «Дагестан»
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». В Махачкале состоялось дистанционное единое республиканское родительское собрание «Безопасные каникулы».

В рамках собрания обсудили вопросы безопасности детей в период летних каникул: безопасного поведения детей на дорогах и улицах, на природе, возле водоемов, а также обеспечение безопасности несовершеннолетних в сети Интернет.

В собрании приняли участие представители Министерства внутренних дел по РД, Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РД и другие правоохранительные органы.

Заместитель инспектора безопасности дорожного движения УГИБДД Министерства внутренних дел по РД Акиф Исмаилов подчеркнул важность световозвращательных элементов одежды в темное время суток как у детей, так и взрослых.

Начальник организационно-аналитического отдела и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РД Терлан Герейханов проинформировал, что за последние два месяца зарегистрировано 16 ДТП, в которых трое погибли и ранены 18 детей в возрасте до 16 лет.

К трансляции присоединились родители и учащиеся школ республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела