"

Более 80 представителей СМИ региональных телекомпаний посетили Дербент

Фото:
211
1 минута

ДЕРБЕНТ, 27 августа – РИА «Дагестан». Более 80 журналистов региональных телекомпаний в рамках пятого Всероссийского телевизионного фестиваля национального вещания «Голос Евразии» приехали на гостеприимную землю древнего Дербента из различных регионов России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Журналисты посетили цитадель Нарын-кала, улицу Мамедбекова, парк им. Низами, побывали на новой набережной, а также в Дербентской винодельческой компании, ознакомились с историческими, архитектурными памятниками и другими достопримечательностями древнего Дербента», – говорится в сообщении.

Телевизионный фестиваль «Голос Евразии», программа которого очень интересная и разнообразная, стартовал 25 августа в Махачкале, на его открытии выступил известный Российский журналист телеканала «Россия-1» Дмитрий Щугорев, продемонстрировавший мастер-класс. В этот же день состоялся круглый стол на тему «Сохранение этнокультурного разнообразия и культурных особенностей народов нашей страны».

Всероссийский телевизионный фестиваль национального вещания «Голос Евразии» проводится филиалом ВГТРК ГТРК «Дагестан» при поддержке Главы Республики Дагестан, Народного Собрания РД и Правительства Республики Дагестан с целью повышения профессионального уровня его участников, обмена опытом создания телевизионных и радиопроектов на национальных языках, а также объединения представителей разных регионов для сохранения и развития традиций и обычаев народов, населяющих Российскую Федерацию.

Торжественное закрытие фестиваля состоится сегодня, 27 августа, в Махачкале, в Государственном русском драматическом театре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела