"

Чемпионат Дагестана по автоспорту прошел в Казбековском районе

Фото:
263
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». В окрестностях села Ленинаул состоялся чемпионат РД по автомобильному спорту в дисциплине «Джип-триал» и 4 этап Кубка СКФО по трофи-спринту. 

В пресс-службе муниципалитета информагентству сообщили, что в соревнованиях было заявлено 120 спортсменов на 60 внедорожниках из 7 регионов России. Спортсменов и болельщиков приветствовали депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

«С каждым годом трофи-спринт набирает все большую популярность. В календаре региональных событий это – одно из наиболее экстремальных зрелищ года. Этим видом спорта занимаются только настоящие мужчины. Мы уже проводили подобные соревнования в Хасавюрте и их участники, проявив высокий профессионализм, показали высокое мастерство и зрелищные состязания», - сказал Сайгидпаша Умаханов.

Он также поблагодарил руководство Министерству спорта и физической культуры РД, за поддержку в развитии автоспорта и глав Казбековского района и Хасавюрта.

Напомним, что мероприятие совместно организовали: администрация Казбековского района, мэрия Хасавюрта, Федерация автомобильного спорта РД, Минспорта РД, Минмолодежи республики, «Раптор клуб» и компания «Motul».

Безопасность в ходе соревнований обеспечивали работники полиции муниципалитета и дружинники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела