МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». С 30 октября по 1 ноября столицу Дагестана посетят творческие коллективы со всей страны в рамках форума «Многонациональная Россия», сообщает Минкультуры республики.
Ежегодно это событие собирает профессионалов отрасли для обсуждения стратегий развития, продвижения национальной культуры и укрепления творческих связей. Ранее он проходил в Ставрополе, Грозном и Севастополе. В этом году на участие в мероприятии было подано более 100 заявок из 36 регионов России.
Центральным событием станет пленарное заседание «Единство народов – основа России: диалог культур и общие смыслы». Кроме того, пройдут сессии, посвященные актуальным вопросам: привлечению спонсоров и партнеров, созданию и продвижению видеоконтента, маркетинговым стратегиям, а также эффективной коммуникации со зрительской аудиторией и продажам. Эти мероприятия станут ценной площадкой для обмена опытом и генерации новых идей.
Форум национальных творческих коллективов «Многонациональная Россия» пройдет в рамках XVII Фестиваля культуры и спорта народов Юга России. Этот масштабный фестиваль соберет команды из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и исторических регионов для демонстрации спортивных достижений, а также представит лучшие творческие коллективы и мастеров народных промыслов.
Событие пройдет при поддержке Минкультуры России и Правительства Дагестана.