"

Дагестан вошел в топ-20 по числу участников конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Фото:
211
1 минута
МОСКВА, 26 января – РИА «Дагестан». Для участия во всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Студенты» (платформы «Россия – страна возможностей») зарегистрировалось 425 дагестанских студентов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организаторов конкурса.

Напомним, что конкурс «Флагманы образования» проводится при поддержке Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ и ФАДМ. Его цель – поиск, развитие и поддержка перспективных студентов вузов и ссузов.

Прием заявок на конкурс уже завершился. Дистанционное тестирование зарегистрированных участников стартует 7 февраля. По завершении тестирования определятся полуфиналисты.

Организаторы пояснили, что полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России, победители полуфиналов в регионах продолжат свою борьбу в финале.

В пресс-службе отметили, что для призеров конкурса будет предоставлена возможность участия в образовательных программах и стажировки во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан»; кроме того, их ждут подарки от партнеров. А  победителей ждет постпроектное сопровождение.
Кроме того, из победителей, финалистов и полуфиналистов сформируется сообщество, членов которого ждет ряд преференций, в том числе возможность бесплатных туров по регионам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Новости раздела