"

Дагестанец Рустам Гамидов стал финалистом конкурса «Мастера гостеприимства»

Фото:
794
1 минута
МОРДОВИЯ, 21 ноября – РИА «Дагестан». В полуфинале главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства», проходившем в Саранске, в число 39 победителей вышел представитель Дагестана, работник Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Рустам Гамидов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В течение трех дней 115 участников показывали управленческие навыки, решали 7 отраслевых кейсов: гостиничный бизнес, организация общественного питания, туроператорская, турагентская деятельность, государственное управление и деятельность государственных учреждений, event-индустрия и бизнес-сектор индустрии гостеприимства, представили решения для реального бизнеса. Их идеи в дальнейшем будут предложены к реализации. 

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов рассказал, что участники, прошедшие в гранд-финал конкурса, получат возможность войти в состав Экспертного совета крупнейших федеральных программ по развитию туризма, претендовать на денежные гранты на личное развитие до 500 тысяч рублей, предложения по трудоустройству, возможность участия в программе наставничества, стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства страны.

Кроме конкурсов, для участников были организованы экскурсионная, спортивная и культурная программы. А также вместе с коллективом «Мордовия Арена» они создали своими руками игрушки для городской елки, расписав их мордовскими узорами. 

В пресс-службе напомнили, что гранд-финал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» состоится в марте 2023 года в Перми.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела