"

Дагестанка одержала победу на Всероссийском конкурсе образовательной журналистки

Фото:
190
1 минута

МОСКВА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование-2022», организатором которого выступает Министерство просвещения России, состоялась в Москве.

Всего в 2022 году на конкурс было подано 989 конкурсных заявок из 77 регионов страны. Награды вручены в 12 основных и 5 специальных номинациях.

Так, лауреатом I степени в номинации «Блогер года, рассказывающий ПРО Образование» стала учитель английского языка из Дербента Аида Касумова, которая создает полезный контент для педагогов в социальной сети VK.

В своем блоге девушка разбирает вопросы от учителей в рамках нормативно-правовых актов, рассказывает о повестке Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России, членом которого она является.

«В нынешнем году Всероссийский конкурс “ПРО Образование” отмечает свой 20-летний юбилей. За это время конкурс вырос в одно из главных событий журналистики нашей страны. Из года в год он объединяет талантливых журналистов, общественных деятелей, представителей медиасообщества. Вы освещаете ключевые направления образовательной политики, делаете ее доступной широкой аудитории. Эта работа в высшей степени ответственна», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Вместе с наградой и памятными призами победители данной номинации получили приглашение от директора по связям с университетами в VK Сергея Марданова в офис VK.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела