"

Дагестанские компании поддержали благотворительную акцию Минстроя России

Фото:
107
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Представители строительного комплекса Дагестана поддержали благотворительную акцию Минстроя России «Под крышей Zаботы», направленную на улучшение жизненных условий воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей, потерявших родителей.

В рамках акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, проведены ремонт зданий и реконструкция фасадов, установлены окна и кондиционеры, заменена электропроводка, закуплены канцелярские товары и т.д.

Компания «Монолит» установила кондиционеры в процедурных кабинетах Республиканского центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Махачкале. В здании реабилитационного центра в Карабудахкентском районе подрядчик «ПОН» обновил фасад и отремонтировал лестничную площадку. Воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Кизилюрте организация «Капитал» подарила канцелярские принадлежности и развивающие игры. Компания «Монострой» заменила электропроводку и установила новые окна в Кизлярском центре реабилитации для детей с ОВЗ.

В Минстрое Дагестана отметили, что все эти подрядные организации возводят в перечисленных муниципалитетах объекты образования.

«Все мы понимаем, насколько важно помогать детям, которые в силу обстоятельств оказались в трудном положении. Эта акция дает возможность каждому представителю отрасли внести свой вклад и оказать им реальную поддержку, сделать их жизнь чуточку счастливее и комфортнее», – отметил министр строительства Дагестана Артур Сулейманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела