"

Дагестанские педагоги смогут принять участие в «Цифровом педсовете» от Сферума

Фото:
92
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». В рамках Года педагога и наставника команда учебного профиля Сферум в VK Мессенджере проведет «Цифровой педсовет» – онлайн-марафон для педагогических работников с мастер-классами и встречами, посвященными использованию новых технологий в образовании.

Спикерами Сферума станут ведущие эксперты в сфере образования, среди них: заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), учитель года России-2018 Алихан Динаев и учитель русского языка и литературы, медиапедагог московской школы №158, призер конкурса «Учитель года Москвы-2023», полуфиналист Всероссийского конкурса «Классная тема» Марина Бастрыгина и другие.

В рамках «Цифрового педсовета» пройдет презентация «Библиотеки пользовательских сценариев» – методическое пособие для учителей, разработкой которого занимались учителя-финалисты Всероссийской олимпиады «Лица Сферума-2023»‎.

Все участники получат сертификаты, а также самым активным педагогам Сферума вручат подарки.

«Наши регулярные встречи с педагогическим сообществом показывают, как важно учителям обмениваться своими наработками и опытом, в том числе по вопросам использования технологий в образовании. Мы рассчитываем, что формат проекта “Цифрового педсовет”, который мы проводим в рамках Года педагога и наставника, окажется интересен и полезен нашим пользователям», – поделился руководитель сервиса Сферум VK Рубен Акопов.  

Мероприятие состоится 16 октября этого года в онлайн-формате в 13:00 ч. После трансляции участникам будет доступна запись «Цифрового педсовета». Пройти регистрацию для участия можно на сайте Сферума. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела