"

Дагестанские школьники стали победителями президентских состязаний

161

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 27 сентября – РИА «Дагестан». Около 1 500 детей из 82 субъектов России, ДНР и ЛНР приняли участие в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» с 7 по 27 сентября на базе центра «Орленок». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Состязания прошли в 4 этапа. В школьном туре приняло участие 10,1 миллиона российских обучающихся. Победителей определили в обязательных видах: спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом конкурсе «Спортивное наследие народов России» и теоретическом конкурсе «Золотые спортивные моменты России».

Команда Меусишинской школы Дахадаевского района вместе с руководителем заняла 3-е место среди сельских команд, а команда девочек – 2-е место в соревнованиях по пляжному волейболу.

Кроме того, представители буйнакской школы №9 стали победителями соревнований. В спортивном многоборье и личном зачете участник команды Гаджи Таймасханов занял 2-е место.

Победителей и призеров наградили медалями, дипломами, кубками и ценными подарками от Минобрнауки и Минспорта РФ.