"

Дагестанские СМИ приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «СМИротворец»

Фото:
129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Продолжается прием работ на XIV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец», организуемый Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В этом году конкурс включает в себя 8 номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Культурный код», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

К участию допускаются работы, опубликованные (вышедшие в эфир) в СМИ, размещенные в сообществах социальных сетей, видеохостингах и специальных платформах в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года.

Цель конкурса – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, а также деятельность органов власти и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Заявки и конкурсные материалы принимаются через электронную форму до 15 сентября для представителей СМИ Северо-Кавказского федерального округа. Ознакомиться с положением и подать заявку можно на официальном сайте проекта. Победителей федерального конкурса наградят в ноябре в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела