"

Дагестанским школьникам предлагают поддержать акцию «Дети вместо цветов» 1 сентября

Фото:
252
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 августа – РИА «Дагестан». Школьникам республики предлагают поддержать акцию благотворительного фонда «Алеша» “Дети вместо цветов” ко Дню знаний, суть которой – подарить учителю только один букет от класса, а сэкономленные деньги отправить на счет фонда, где в настоящее время собираются средства для приобретения дорогостоящих протезов рук и ног для Дамира Сергеева.

Представители фонда сообщили информагентству, что «Дети вместо цветов» стала самой масштабной благотворительной акцией российских школ за всю историю страны. Важно, что в День знаний участники акции не отказываются от цветов для учителя. Просто вместо огромного количества цветов, которые часто учителя даже не забирают домой, будет один красивый букет от всего класса. И гораздо более важный подарок педагогу – настоящий взрослый поступок его учеников. Кроме того, каждый школьник получит подарки от партнеров фонда.

Для участия в акции нужно заполнить короткую анкету на сайте или по телефону фонда «Алеша» — 8 (812) 416-32-63 – забронировать подарки для класса и сделать пожертвование.

Напомним, что в прошлом году в акции «Дети вместо цветов» приняли участие 3 147 классов (95 000 школьников) из 210 городов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела