Дагестанский филиал Госфонда «Защитники Отечества» и Ассоциация волонтеров СВО усилят сотрудничество

16.10.2025 16:11
511 просмотров
Дагестанский филиал Госфонда «Защитники Отечества» и Ассоциация волонтеров СВО усилят сотрудничество

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла встреча руководителя регионального филиала Госфонда «Защитники Отечества» по РД Идриса Курбанова и депутата г. Махачкалы, руководителя дагестанского отделения Ассоциации волонтеров СВО Руслана Шавлухова.

В рамках беседы ее участники обсудили широкий круг общих тем, ключевой из которых стало укрепление взаимодействия между Госфондом «Защитники Отечества» и дагестанским отделением Ассоциации волонтеров СВО.

Стороны сошлись во мнении, что необходимо консолидировать усилия для наращивания мер поддержки участников специальной военной операции и их семей, обеспечивая адресность и оперативность помощи.

Отдельно была обсуждена инициатива реализации патриотического проекта – создания первого в республике музея, посвященного первому Герою России в зоне СВО Нурмагомеду Гаджимагомедову, на базе столичной школы №54.

Идрис Курбанов подтвердил готовность активного участия в проекте и заверил, что Фонд активно включится в эту работу, что позволит увековечить память о Герое для подрастающего поколения.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?