"

Дагестанцы могут принять участие в акции «Подвиг села: наставники»

Фото:
179
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Российский союз сельской молодёжи при поддержке Минпросвещения РФ запустил акцию «Подвиг села: наставники», сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД. Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в Российской Федерации.

«Участниками акции могут стать интернет-пользователи, которые в рамках акции разместили тематические посты в своих аккаунтах в социальной сети ВКонтакте и направили заявку через сайт организатора www.rssm.su с указанием ссылки на публикацию.

Опубликовать посты с фотографиями и историями о трудовых заслугах педагогических работников на селе, в том числе осуществляющих наставническую деятельность и имеющих почётные звания и награды, необходимо под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ в соцсети ВКонтакте», - отметили в пресс-службе.

По словам представителя министерства, акция пройдет в два этапа: первый (февраль-март 2023 года) – подготовка и публикация постов участников акции, второй этап (апрель май 2023 года) – оценка экспертным жюри направленных заявок и определение призеров.

Из наиболее ярких публикаций участников акции сформируют тематическую передвижную фотовыставку, посвящённую педагогическим работникам на селе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела