"

Дагестанцы направили более 1 тыс. инициатив на конкурс «Моя страна – моя Россия»

Фото:
197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Завершился прием заявок на участие в XIX сезоне всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Свои идеи по развитию городов и сел предложили 1 163 жителя Дагестана.

Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе проекта «Моя страна – моя Россия», самыми популярными среди представителей республики стали номинации «Моя гостеприимная Россия», «Моя педагогическая инициатива», а также специальная номинация для детей до 13 лет «Детские народные сказки».

В общей сложности свои инициативы по развитию регионов представили более 93 тысяч россиян и иностранных государств.

Напомним, что в 2022 году, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным Годом культурного наследия народов России,

Участники сезона 2022 года могли представить в 17 тематических номинациях, охватывающих практически весь спектр вопросов социально-экономического развития российских регионов. Треть номинаций нынешнего сезона были представлены в конкурсе впервые.

В текущем году конкурс проводится в 4 этапа. Первый – с 10 февраля по 24 апреля 2022 года. В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Второй пройдет с 25 апреля по 10 мая. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа. Третий стартует 11 мая и продлится до 22 мая 2022 года. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет дистанционном формате с применением информационно-коммуникационных технологий.

В рамках четвертого этапа, который состоится в июне текущего года на площадке Петербургского международного экономического форума, пройдет награждение победителей конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела