"

Дагестанцы – победители Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок эколят»

Фото:
151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Победителя, призёров и лауреата Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок эколят» наградили в Минобрнауки Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Открывая мероприятие, врио первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов поздравил руководителей образовательных организаций, участвовавших в конкурсе.

Начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки Дагестана Хадижат Алиева также присоединилась к поздравлениям.

«В этом конкурсе принимать участие было не так просто, потому что снег в нашей республике – редкое явление. Однако эти коллективы нашли возможность выполнить все условия конкурса и занять призовые места», – отметила она.

По решению федерального жюри победителем конкурса стал детский сад «Пчелка» села Карамахи Буйнакского района.

Второе место заняла начальная школа-детский сад села Меусиша Дахадаевского района.

Третьими стали детский сад «Солнышко» села Уркарах Дахадаевского района и Верхнеказанищенская школа № 2 имени Героя России З. А. Даудова Буйнакского района.

Детский сад «Салам» села Новосаситли Хасавюртовского района удостоился звания лауреата конкурса.

В пресс-службе отметили, что конкурс на лучший «Снежный городок эколят» с участием дошкольных образовательных организаций и школ субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела