"

Дагестанцы приняли участие в акциях к годовщине «Крымской весны» в Екатеринбурге

Фото:
311
1 минута
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта - РИА «Дагестан». В Екатеринбурге соятоялся ряд мероприятий к очередной годовщине вхождения Крыма в состав России, в которых приняли участие работники Постпредства РД в Свердловской области. Об этом информагентсву сообщили в пресс-службе представительства.

Так, руководитель Постпредства Гаджи Абдулкаримов стал участником «Круглого стола» в Общественной палате Свердловской области, организованным Уральской ассоциацией «Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», в рамках которого лидерыи активисты этнокультурных общественных объединений Урала и Кавказа обменялись опытом работы в области гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

В работе «Круглого стола» также участвовали представители глав Чеченской Республики и Республики Ингушетияв Свердловской области Беслан Тамаев и Курейш Аушев.

Далее члены Представительств приняли участие в митинге в центре Екатеринбурга, посвященном 8-ой годовщине вхождения Крыма в состав России и в поддержку спецоперации РФ на Украине, а также совместно с преддставителями Общественной палаты Свердловской области, национальных и этнокультурных объединений, возложили цветы к памятнику «Черный тюльпан» - воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Кроме того работники представительств Кавказа (исповедующие Ислам) по завершению пятничной молитвы, совместно с председателем Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) муфтием Абдуль-Куддусс Хазратом, прочитали Дуа (мольбу) в отношении военнослужащих России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела