"

Дагестанцы приняли участие во Всероссийском патриотическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото:
146
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря – РИА «Дагестан». Всероссийский патриотический форум прошел с 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге, где приняли участие 600 очных участников и более 5000 специалистов в области патриотического воспитания онлайн. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД. 

Дагестан представили директор «ДагПатриотЦентра» Рамазан Магомедов, заместитель директора Курбан Багадзиев, директор военно-патриотического центра «Вымпел-Дагестан» Иса Рамазанов и активисты движения «Zа Дагестан». 

На мероприятии первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил вклад работающих на территории СВО учителей, медицинских работников, военных корреспондентов и наставников в области патриотического воспитания.

«Сегодня такое время, когда каждый день – это время героев, потому что есть вызов и угроза для нашей страны, ее истории и культуры. Герои – это участники специальной военной операции, волонтеры, педагоги, родители и врачи, которые, рискуя собой, спасают жизни других людей. Для нас всех крайне важно, что сегодня подвиги, сопоставимые с подвигами наших дедов и прадедов, на которых мы все учились и воспитывались», – сказал он.

В рамках форума представили концепцию «10 граней патриотизма» – методическое пособие для специалистов сферы патриотического воспитания, которое должно выстроить единый вектор формирования духовно-нравственных ценностей и гражданской позиции среди молодежи России.

Как отметил директор «ДагПатриотЦентра» Рамазан Магомедов, благодаря форуму в стране реализуются успешные проекты по патриотическому воспитанию молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела