"

Дагестанцы смогут проголосовать за будущие парки и скверы онлайн

Фото:
1727
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». В республике ведется подготовка к проведению рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда». В этом году проголосовать можно будет онлайн. Рейтинговое голосование пройдет для жителей девяти дагестанских городов. Для отбора им предложат 108 общественных пространств.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия», рейтинговое голосование по «Городской среде» пройдет с 26 апреля по 30 мая.

По словам регионального координатора партийного проекта «Городская среда», депутата парламента республики Наримана Темуркаева, вовлечение населения в процесс благоустройства является одной из важных задач формирования комфортной городской среды. Парламентарий лично контролирует подготовку и реализацию проекта «Городская среда». 

В процессе отбора общественных территорий для благоустройства могут участвовать жители в возрасте от 14 лет. Голосование пройдет в городах Махачкале, Буйнакске, Дербенте, Избербаше, Каспийске, Кизляре, Кизилюрте, Хасавюрте и Дагестанские Огни. В этом году оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. Проголосовать можно будет через интернет на общефедеральном сайте za.gorodsreda.ru.

Жителям городов для отбора в муниципальные программы 2022 года предложат 108 общественных пространств. Так, в Махачкале на голосование будет вынесено 19 территорий, в Буйнакске – 5, в Дербенте – 3, в Избербаше – 6, в Каспийске и Кизляре по 4, в Кизилюрте – 14, в Хасавюрте – 46 и в Дагестанских Огнях – 7. Итоги голосования будут подведены 1 июня 2021 года.

Региональный координатор партпроекта Нариман Темуркаев отметил важность этой работы и призвал всех дагестанцев ответственно отнестись к голосованию за благоустройство территорий. «Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2022 год», – подчеркнул он.

Отметим, что благодаря проекту «Городская среда» в 2020 году в Дагестане преобразились 96 дворовых территорий и 163 общественных пространства, в том числе 18 дополнительных территорий за счет сэкономленных средств по результатам закупочных процедур. В 2021 году в республике планируется благоустройство 218 территорий – 81 дворовой и 137 общественных в 48 муниципальных образованиях на общую сумму 908,2 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела