"

Делегация Дагестана посетила Рязанскую область

Фото:
399
1 минута

РЯЗАНЬ, 2 мая – РИА «Дагестан». Делегация Республики Дагестан провела ряд встреч в Рязани с целью разъяснительной работы среди военнослужащих и этнических дагестанцев, проживающих в Рязанской области, по вопросам противодействия идеологии терроризма, профилактики экстремизма и неонацизма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Делегацию представили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, Герой России Загид Загидов, советник министра по национальной политике и делам религий РД Магомед Магомедов, помощник Муфтия РД Ахмад Надырбегов, депутат городского собрания Дербента Низам Рамазанов, член Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Асхаб Джамалудинов.

В рамках выезда состоялась встреча делегации с дагестанцами-студентами вузов Рязанской области и военнослужащими, призванными из республики.

Выступающие подчеркнули важность межнационального и межконфессионального согласия в обществе, а также военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания. Члены делегации призвали молодежь помнить о том, что исполнение воинского долга – честь для настоящего мужчины, дагестанца.

Далее состоялась встреча с активом дагестанского землячества Рязанской области, в ходе которой прошло вручение ведомственных наград за вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, взаимопонимания и взаимоуважения между народами России, развитие дружбы и сотрудничества между Дагестаном и Рязанской областью.

Члены делегации также возложили цветы к Монументу Победы, расположенному на Площади Победы в Рязани.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела