"

Депутат Нариман Темуркаев оказал помощь с поездкой в Москву семье с больным ребенком

Фото:
1428
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». К депутату Народного Собрания республики от «Единой России Нариману Темуркаеву обратилась Заира Ибрагимова, мать десятилетнего Рустама, страдающего ДЦП и гиперинсулинизмом, с просьбой оказать содействие в приобретении билетов ей и ребенку для поездки в Москву в Морозовскую ДГКБ.

Как рассказала заявительница, ее сын серьезно болен с рождения. Его поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, из-за этого страдают все органы, а главное – головной мозг. Рустам развивается с задержкой, плохо говорит, бывают судороги.

Несмотря на необходимые ребенку дорогостоящие препараты, курсы лечения, Заира не теряет надежды и делает все, что в ее силах, чтобы хоть как-то облегчить мальчику состояние, приобщить его к нормальной жизни. Все свои сбережения родные потратили на лечение ребенка. Сейчас семья находится в тяжелом материальном положении.

Депутат Нариман Темуркаев и ранее принимал участие в жизни Рустама, оказывал помощь для приобретения дорогостоящего препарата «соматулинаутожель», который ребенку необходимо колоть каждые 25 дней для жизнеспособности.

И в этот раз депутат не остался безучастным и помог приобрести билеты в оба конца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела