"

Депутаты «Единой России» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Фото:
346
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Депутаты ВПП «Единая Россия», активисты партии и волонтеры продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и блокадников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Так депутат Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев в рамках акции «Звонок ветерану» поздравил фронтовика Магомедтагира Даштемирова, в настоящее время проживающего с семьей в Баку. В этом году ветерану исполняется 100 лет. Парламентарий поблагодарил за его бессмертные подвиги в борьбе с фашизмом, пожелал здоровья.

Ветерана Великой Отечественной Войны Тилпара Саидова из Дербентского района в канун празднования Дня Победы также посетили председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева и депутат НС РД Азад Гаджиев и помощники депутатов.

Напомним, что Тилпар Саидов в 1944 году был призван в армию и сразу же направлен на фронт пулеметчиком. Участвовал в освобождении восточной части Австрии, Румынии и Венгрии. Имеет множество боевых наград. Парламентарии пожелали фронтовику здоровья, благополучия, мирного неба над головой и вручили памятные подарки.

Заместитель Председателя Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Марина Котенко поздравила ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петрухина. Депутат поблагодарила ветерана войны за подвиги, самоотверженный труд, смелость, мужество, стремление, отвагу и героизм, и пожелала ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Фронтовика Алиханича Арабова поздравил заместитель председателя Комитета НС по экономической политике, предпринимательству и инвестициям Осман Булатов. От имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и от себя лично он выразил ветерану благодарность и глубокое уважение за ратные подвиги и трудовые заслуги, а также поздравил с приближающейся 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Фронтовику были вручены приветственный адрес, подарки от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и депутатского корпуса. 

По поручению депутата республиканского парламента от Унцукульского района Магомеда Магомедова в гостях у ветеранов Махачкалы побывал его представитель Шамиль Магомедов и вручил подарки. Вместе с ребятами из «Юнармии» он посетил ветерана ВОВ, почетного гражданина Махачкалы Хрисанова Виктора Михайловича, которому 1 мая исполнилось 99 лет. У ветерана пять орденов: два ордена Отечественной войны I степени, орден Отечественной войны II степени, два ордена Красной Звезды, а также более 30 медалей.

Поздравления от депутата получил и фронтовик Мамедов Асадула Ибрагимович – старший лейтенант танковых войск 2-го Прибалтийского флота.

«День победы – особенный праздник для всей нашей страны. Все меньше и меньше остается тех, кто прошел через ту кровопролитную войну. И в канун этого праздника хочется ко всем обратиться: не жалейте тепла своих сердец для тех людей, кто сделал так много для каждого из нас!», - говорит депутат Магомед Магомедов.

Ветерана Гаджи Магомедовича Инчилова поздравил первый заместитель председателя махачкалинского городского Собрания депутатов Хиби Алиев. Парламентарий поблагодарил за выдающиеся подвиги перед отчизной и вклад в Победу. Фронтовик рассказал гостям о трудностях, с которыми сталкивались солдаты в годы войны, с особой теплотой вспоминал своих боевых товарищей по линии развёртки, с которыми прошел долгий путь к Победе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела