"

ДГУ подписал договор о сотрудничестве с Национальным центром инженерных конкурсов и соревнований

Фото:
1120
1 минута
Подписание соглашения о сотрудничестве между Дагестанским государственным университетом и Национальным центром инженерных конкурсов и соревнований прошло 25 октября в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, на встрече присутствовали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор вуза по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков и представители АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Евгений Казанов, Ульяна Любцова и Владимир Корнилович.

Сотрудничество предполагает выстраивание и долгосрочную поддержку отношений между вузом и центром, направленных на проведение инженерных конкурсов и соревнований для совершенствования системы образования. В частности, будут проводиться соревнования «Солнечная регата» – гонка лодок на солнечных батареях, сконструированных руками талантливых студентов и молодых специалистов.

Директор Центра Евгений Казанов рассказал, что «Солнечная регата» – это возможность для молодых специалистов технических направлений применить на практике знания, полученные в учебном заведении, развить коммуникативные и организационные компетенции, заручиться контактами и поддержкой потенциальных спонсоров и работодателей.

«Подписывая с ДГУ договор, мы планируем активно сотрудничать. Впереди, думаю, нас ждет не только строительство лодки и проведение совместных конкурсов, но и много других задач», – сообщил Казанов.

Отметим, что проект «Солнечная регата» реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и способствует повышению престижа научно-технической деятельности в России. Одной из первостепенных целей проекта является реализация научно-творческого потенциала молодых специалистов. Национальный центр оказывает экспертно-консультационную поддержку, проводит тематические мероприятия и оказывает содействие в организации финансирования деятельности участников «Солнечная регата».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела