"

ДГУ присоединился к акции «Сад Памяти»

Фото: пресс-служба ДГУ
157
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный университет присоединился к международной акции «Сад Памяти», в рамках которой посадили хвойные деревья в честь памяти студентов и выпускников вуза, погибших в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Магомед Гаирбеков, родные и близкие погибших, представители факультетов, а также студенты.

«Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о наших героях. Особенно я хочу склонить голову перед этими героическими женщинами из сообщества “Сила матерей”, которые нашли в себе силы не только выдержать и пережить свое горе, но и поддержать и обогреть других», – сказала преподаватель ДГУ Сиясат Магомедовна.

Со словами поддержки к участникам обратился Магомед Гаирбеков: «Через несколько лет эти деревья вырастут, и здесь будет уже большой парк, гуляя в котором мы всегда будем помнить о том, какой подвиг совершили наши студенты и выпускники – наши герои! Хочу также поблагодарить матерей и отцов, которые привили этим парням правильные ценности, любовь к родине и патриотизм. Я уверен, наши студенты будут на них равняться».

Также перед гостями и участниками выступили родные и близкие погибших – дед Алибекова Азиза Кадирбековича, преподаватель ДГУ Байрамбек Алибеков и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела