"

Директор ТФОМС РД Ахмед Гудов посетил отделение онкогематологии ДРКБ

Фото:
282
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». В рамках Международного дня детей, больных раком, руководитель Территориального фонда ОМС РД Ахмед Гудов навестил пациентов отделения онкогематологии Детской республиканской клинической больницы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ТФОМС.

Проверить условия, в которых дети проходят лечение, вместе с Ахмедом Гудовым пришли его заместитель Махмуд-Апанди Ахмедов, директор Махачкалинского филиала Территориального ФОМСа, депутат НС РД Нахбар Курбанов и главврач больницы Сиражудин Махачев.

Ознакомительный экскурс провела заведующая отделением Индира Юнусова. По ее словам, отделение занимается оказанием специализированной, высокотехнологичной помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

«Это самое крупное в СКФО и ЮФО отделение подобного рода вместимостью в 60 коек. Сегодня здесь лечатся 33 ребенка. Мы стараемся создать им домашние условия, имеются учебная, игровая комнаты», – сказала она.

После обхода каждому ребенку был вручены подарки – игрушки и наборы для творчества.

«Такие дети особенно нуждаются в общении и положительных эмоциях, чтобы они на какое-то время забыли о своей болезни и тяжелом лечении. Отдельную благодарность хочу выразить врачам детского онкологического отделения, огромное спасибо вам от руководства республики, от дагестанцев за ваш труд и доброту, за профессионализм и внимание к детям», – отметил Ахмед Гудов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела