"

Долгожителей Агульского района поздравил с юбилеем Президент РФ Владимир Путин

Фото:
895
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина вручили долгожителям Агульского района работники Управления социальной защиты населения Минтруда РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что среди поздравителей не только ветераны труда, но и труженики тыла, многие из которых находятся на социальном учете в подведомственных учреждениях Минтруда республики.

В поздравлениях Владимир Путин обратился к юбилярам, отметившим 90 и более лет, – Сулейману Мусаеву из села Тпиг, Шамсият Вагидовой из села Гоа, Гусейну Раджабову из Мисси, Хадижат Абдулкадыровой, Насрият Акимовой, Зубайдат Заркиблиевой и долгожительнице Тасри Ахмедовой из села Ричас – с пожеланиями добра и здоровья.

Отметим, что самой пожилой в списке долгожителей является 95-летняя бабушка Тасри – труженик тыла, проработавшая в колхозе более 45 лет.

В ходе поздравлений заместитель директора УСЗН Агульского района Мадина Галимова и старший специалист отдела по предоставлению мер социальной поддержки ведомства Байранкиз Рамазанова также вручили юбилярам гостинцы.

«Хотя достижение возраста 70-80 лет и старше для жителя Кавказа – дело вполне привычное, во внимании нуждается каждый человек, особенно это касается пожилых. Не надо об этом забывать. Всегда стараемся поднять нашим подопечным жизненный тонус, вселить веру в жизнь, отсрочить время ухода», – отметила Мадина Галимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела