"

Дом народов России объявил старт Всероссийского проекта «СВОИ»

Фото:
197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей реализует проект «СВОИ» – это истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Цель проекта – собрать истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и транслировать их широкой общественности для сохранения памяти.

Материалы нужно отправить на официальную почту проекта svoi@domnarodov.ru до 31 марта 2023 года. От участников проекта принимают текстовый рассказ с указанием автора, медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников, по желанию можно оформить историю в формате видеорассказа с текстовой справкой от автора.

Технические требования к материалам: для текста – doc/docx, шрифт Times New Roman – 12, объем до 3 000 символов; для фото и картинок – jpeg/png, вес не менее 1 МБ, количество не ограничено; для видео – ссылка из любого общедоступного источника (YouTube, RuTube, Yandex, сайт или соцсети организации).

С примерами истории проекта «СВОИ» можно ознакомиться на официальном сайте Дома народов России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела