"

«Движение первых» Дагестана изготовило более 3 000 окопных свечей для участников СВО

Фото: пресс-служба Движения Первых
126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». «Движение первых» Дагестана принимает активное участие в республиканской акции «Помогаем СВОим». Так, участники изготовили свыше 3 тысяч окопных свечей для участников СВО. Об этом сообщили в пресс-службе Движения.

К акции присоединились 48 местных и 1 302 первичных отделения «Движения первых» РД. Материалы для изготовления свечей собирают школьники и родительское сообщество. Продолжается сбор жести, картона и парафина. Кроме того, Движение проводит мастер-классы по изготовлению окопных свечей.

Помощник Главы Дагестана, председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Республики Дагестан Людмила Саидова сообщила, что на сегодняшний день собрано и отправлено в зону специальной военной операции 3 300 свечей.

«Мы стараемся изготовить как можно больше свечей для отправки в зону СВО. Школьники участвуют в акции вместе с родителями. Многие откликнулись на наш призыв. Свечи продолжают поступать из разных муниципалитетов республики. Мы делаем все, чтобы участники СВО получили достаточное количество свечей», – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела