"

Энрик Муслимов: «Ограничение пятничных богослужений убережет верующих от распространения COVID-19»

Фото:
3311
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА Дагестан. Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов прокомментировал постановление Роспотребнадзора РД об ограничениях проведения массовых мероприятий, под действие которого также попали и религиозные обряды (например, пятничный джума-намаз).

Учитывая тот факт, что в Дагестане религиозные мероприятия, в частности мавлиды и обязательный джума-намаз посещают гораздо больше людей, чем различные увеселительные мероприятия, Энрик Муслимов считает введение данного ограничения обоснованным и уверен, что это поможет обезопасить верующих от риска заражения коронавирусом.

«Статистика и прогнозы показывают, что если вовремя не принять меры, мы можем получить ситуацию как в прошлом году, и даже гораздо хуже. Вводимые руководством региона и специализированными службами ограничительных мер адекватно восприняло духовенство региона, и мы надеемся, что это решение будет поддержано и рядовыми верующими. Напомню, что как только стало возможным введение послаблений в карантинные мероприятия по COVID-19, ограничения планово снимались», – отмечается в видеообращении министра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела