"

Энрик Муслимов поздравил с Днем знаний школьников Кизлярского района

Фото:
127
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Косякинской СОШ, где, как и в других девяти школах района, проведены масштабные ремонтные работы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Торжественная линейка началась с подъема флага нашей страны и прослушивания государственного гимна. В приветственной речи Энрик Муслимов поздравил детей от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с началом нового учебного года и пожелал им успехов в учебе.

«Уважаемые коллеги, учителя! Уважаемые родители и дорогие дети! Поздравляю вас с сегодняшним Днем знаний – началом нового учебного года! Это особенный день для всех нас. Желаю всем удачного, спокойного, плодотворного нового учебного года, а выпускникам 11 класса – успешно пройти итоговую аттестацию», – сказал Муслимов.

Вместе с тем министр отметил, что 1 сентября в дагестанские школы пойдут порядка 453 тыс. школьников. Это на 17 тыс. детей больше, чем в прошлом году. В новом учебном году в первый класс пойдут 55 тыс. учеников.

«С учетом увеличения количества школьников ежегодно увеличивается количество строящихся школ. 1 сентября свои двери для школьников открыли три новые школы на 1 206 ученических мест. Также по различным государственным программам строится еще 100 школ, свыше 50 детских садов, из которых в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 74 объекта.

В текущем году в рамках реализации мероприятий по капитальному ремонту отремонтировано 210 зданий в 191 школе республики, в том числе в 9 школах Кизлярского района», – рассказал министр.

Мероприятие завершилось выступлением первоклассников и творческого коллектива из числа учащихся школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела