"

Фестиваль «Кавказ обетованный» впервые пройдет в Дербенте

Фото:
2123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». Первый этнокультурный фестиваль «Кавказ обетованный» пройдет в Дербенте с 10 по 15 октября.

Целью предстоящего мероприятия является освещение духовного наследия, традиций и самобытности коренных жителей региона. В этом году внимание будет акцентировано на еврейской культуре и истории горских евреев.

Для гостей фестиваля будут выступать израильские музыканты Перец и Марк Элияху, шведский тромбонист и композитор Элиас Файнгерш, валторнист Аркадий Шилклопер, один из самых известных трубачей в мире Сергей Накаряков, пианист Ури Бренер, джазмен Алекс Ростоцкий, русско-армянская альт-рок-группа «Дети Picasso» во главе с Гаей Арутюнян.

Также в рамках мероприятия состоится выставка, посвященная истории еврейской общины в Буйнакске, уличная выставка журналиста и документального фотографа Василия Колотилова, серия бесед с учеными и исследователями, встречи с художниками и музыкантами, мастер-классы по игре на традиционных классических музыкальных инструментах и многое другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела