"

Фестиваль «Моя Родина – Россия» прошел в Махачкале

Фото:
156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан. В зале Кумыкского театра состоялся гала-концерт Фестиваля агитационных программ по противодействию терроризму центров традиционной культуры народов России «Моя Родина – Россия». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского дома народного творчества.

Мероприятие организовали Министерство культуры РД и Республиканский дом народного творчества с участием муниципальных образований Дагестана в рамках государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» и Года культурного наследия народов России.

Фестиваль прошел в 3 этапа: в муниципальных образованиях, по четырем территориальным округам Дагестана.

В мероприятии участвовали агитационные бригады из Хунзахского, Курахского, Акушинского, Сергокалинского, Хасавюртовского, Чародинского, Левашинского, Дербентского, Лакского, Ногайского, Буйнакского, Новолакского, Унцукульского, Гумбетовского, Кумторкалинского, Казбековского, Кизлярского районов, а также городов Махачкалы, Избербаша, Буйнакска, Дербента.

На фестивале выступили заместитель министра культуры РД, директор Республиканского дома народного творчества Марита Мугадова и зам. начальника отдела информации и общественных связей МВД по Дагестану Руслан Мамацаев. Они подчеркнули, что для формирования правильной гражданской позиции нужно проводить с молодежью просветительскую деятельность.

В пресс-службе отметили, что на фестивале представили театральные, музыкальные и танцевальные номера, всех участников фестиваля наградили дипломами Минкультуры РД.

Фестиваль посетило около 500 человек.

В завершение мероприятия с музыкальным номером выступил народный хор русской песни «Волна» Республиканского дома народного творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела