"

Фестиваль WANDI Bazar пройдет в Дагестане

Фото:
201
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». На площадке Исторического парка «Россия – моя история» 26 и 27 ноября будет проходить легендарный фестиваль WANDI Bazar, в котором примут участие бренды и проекты из 20 городов России и зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Нальчика, Черкесска, Магаса, Назрани, Грозного, Самары, Челябинска, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Крыма, ОАЭ, Турции, Голландии, Саудовской Аравии, Бельгии, Франции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Исторического парка.

В рамках фестиваля гости смогут познакомиться с яркими проектами халяль-индустрии, впечатляющими инсталляциями и мастерскими в арт-зоне, лекторием и паблик-толком в зоне WANDI Academy.

Программа фестиваля, организованная вместе с этнографическим комплексом «Дагестанский аул» при поддержке Минтуризма и Минкультуры РД, станет инновацией в 10-летней истории фестиваля.

В пресс-службе также сообщили, что в рамках фестиваля пройдут одиннадцать мастер-классов по балхарской керамике, табасаранским коврам, губденским платкам, ювелирному ремеслу, унцукульской орнаментальной насечке, кубачинской обработке металла, мастер-класс по глине, резьбе по дереву, по игре на национальном инструменте тар, кайтагской, золотой вышивке.

Мастер-классы проведут потомственные мастера, члены Союза художников РФ, заслуженные художники Республики Дагестан. Также в рамках арт-зоны гости посетят уникальную фотовыставку, которая посвящена истории национального костюма в Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела